Положение о стипендии Фонда Ю.Х.Темирканова

обучающимся МКУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им.Ю.Х.Темирканова» г.о.Нальчик

1.​ Общие положения.

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок присуждения и выплаты стипендии обучающимся школы, достигших высоких результатов в учебе.

1.2. Стипендия направлена на стимулирование учебной деятельности талантливых, перспективных, профессионально ориентированных юных музыкантов, с целью сохранения и развития их творческих способностей (участие в конкурсах, мастер-классах и других творческих мероприятиях, приобретение инструмента и т.д.).

​ 1.3. Стипендия присуждается единоразово по итогам учебного года.

​ 1.4. Стипендия может присуждаться одновременно нескольким обучающимся в равных долях.

​ 1.5. К стипендии представляются только обучающиеся старших классов.

2.​ Критерии отбора учащихся.

​ 2.1. Отбор кандидатов на соискание стипендии осуществляется на основе следующих критериев:

-​ Высокая одаренность – при этом требуется не только отличные успехи в изучении специальных учебных дисциплин, но и оценивается профессиональный интерес по специальности;

-​ Личные качества – такие как устремленность и настойчивость, ответственность;

-​ Участие в конкурсах (только призовые места), олимпиадах, концертах школы и города.

3.​ Порядок присуждения стипендии.

​ 3.1. Кандидатуры на соискание стипендии выдвигаются заведующими отделениями школы и утверждаются Учредительным Советом школы.

​ 3.2. Решение Учредительного Совета школы оформляется протоколом и доводится до сведения обучающихся и родителей. Протокол отсылается в Фонд им.Ю.Х.Темирканова.

4.​ Система выплаты стипендий.

4.1. Обучающиеся, достигшие 14-летнего возраста представляют в Учредительный Совет Банковскую карту на свое имя для перечисления стипендии.

​ 4.2. Обучающиеся, не достигшие 14-летнего возраста получают стипендию на Банковскую карту, представленную родителями.

О мерах социальной поддержки - не имеется.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, о формировании платы за проживание в общежитии - школа не имеет общежития, интерната.

О трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных  выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск - школа не осуществляет трудоустройство выпускников.